Crufts 2011

Сразу хочу извиниться за качество некоторых фото. Уж больно много набегало "папараци" и не всегда было удобно фотографировать.

И так, Cruft 2011.

Подготовка к поездке прошла на удивление без приключений и 6 марта 2011 года мы - Ваш покорный слуга, Елена Никулина и Вера Рябина(хозяйка Жени) тронулись в 3000 километровый заезд по России, Белоруссии и Европе. По пути посетили две выставки ранга CACIB в Минске. Давно я не был на таких выставках, как будто вернулась молодость и я очутился в Советском Союзе - это я об организации выставки. Рус Корнелс Лучшая Всегда на этих двух выставках выиграла классы в которые была записана и на второй день получила R.CACIB. Неплохо, но бог судьям судья.

Да, как всегда чуть не забыл о нашем бельгийском гиффоне Шурочке, нам пришлось взять ее в поедку потому что не с кем было оставить в Москве, ну и конечно мы записали ее на Минские CACIBы, должен вам сказать что Сморкун Сопелыч Шмулинсон(Шурочка) на первой выставке стала Лучшим Юниором, а на второй из юниорского класса получила титул ВОВ - Лучший Представитель породы. Ур-ра Шмулинсон!

7 марта после выставки продолжился наш заезд и просвистев Польшу, Германию, Бельгию, Голландию, Францию на пароме перебравшись через Ла Манш 10 марта мы достигли конечной точки нашего путешествия - отеля "Парагон" в Бирмингеме. Заселились, отдохнули и начали готовить собак к главному событию поездки выставке Crufts.

12 марта на Крафте был день терьеров и с утра мы загрузившись в машину поехали на выставку. Как всегда не обошлось без приключений, забыли в гостинице документы и пришлось возвращаться за ними. Вот когда порадуешься что не зависишь ни от кого, развернулся и поехал куда нужно. Вообще хочу сказать что эта поездка прошла на удивление спокойно и без лишней нервотрепки. Понервничать и попереживать конечно пришлось, на выставке! Но ведь за тем и посещаем подобные мероприятия, что бы получить свою дозу адреналина.

И так Crufts - день терьеров.

Большой, удобный выставочный комплекс(вполне кстати сравнимый с нашим Крокусом, наш даже поболе будет), традиционная английская заорганизованность пикеты у каждой, даже маленькой дверки - "враг" в лице безбилетников ни за что не пройдет, кроме конечно наших мы везде просочимся. Масса торговых павильонов говорит о посещаемости и престижности английской выставки и народ, не протолкнуться!

Меня очень порадовала популярность породы эрдельтерьер в Англии, вокруг нашего ринга собралось пожалуй наибольшее число зрителей что не может не радовать истинных любителей породы. И вот начались ринги ...

Не знаю кому как, но первые ринги эрделей у меня не вызвали чувства эстетического наслаждения. Почему то родоначальникам породы никак не удается совместить в одной собаке "стойку" и движения. Есть собаки которые в "стойке" просто "Ах!" - картинка, но как только эксперт командует начать движение вся необыкновенная красота куда то исчезает и хочется просто отвернуться от ринга. Жаль, потому что в "стойках" некоторые английские эрдели - исключительны. В этом году мы привезли на Крафт двух эрделей нашего разведния: Рус Корнелс Модную Штучку(Лиза)(в 2011 году планируются щенки) 5 место в открытом классе и молодую девочку Рус Корнелс Лучшую Всегда(Женя). Хочу рассказать вам о небольшом казусе произошедшем с нами на почве не знания правил выставки. На Крафте можно записывать одну собаку в разные классы, чем мы и решили воспользоваться записав Женьку соответственно в класс юниоров и в класс взрослых собак "Post Graduate". Уверенно выиграв класс юниоров, Женька пошла со своим хендлером Никулиной Еленой в следующий класс, эксперт удивленно посмотрев на них предложил покинуть ринг, нам бы тут "смикитить" что что то не так и послушаться эксперта ... . Но нет, мы же записаны ... , опять вылезли в ринг и стали вторыми, что для взрослого класса с юной собакой само по себе и не плохо, но ..., пройдя второй в классе Женька(по тем самым правилам) лишилась возможности участвовать в сравнении на "Лучшую суку" и может быть ... .
Зачем я это пишу? Хочу предупредить будущих участников Крафта, если вы возпользовались правилами этой аглийской выставки "о записи одной и той же собаки в два разных класса" и при этом первый выиграли, ни в коем случае не испытывайте судьбу и не идите выставляться в другой класс. В общем удачи вам на будущих рингах всех выставок.



Никулин С. Е.

+ +2 -

Комментариев 2

  1. Офлайн
    Olga_Z 29 марта 2011 21:04
    + 0 -
    Как всегда, мои поздравления с потрясающими результатами! Не перестаю восхищаться вашими знаниями и трудолюбием.

    И спасибо вам за Шушика - я очень рада, что наша дочка попала в такие руки
  2. Офлайн
    Sergey Nikulin 30 марта 2011 08:58
    + 0 -
    Спасибо Оль, мы стараемся.
    --------------------
    Никулин С. Е.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Яндекс.Метрика
  • яндекс цитировани¤
  • хостинг от .masterhost